Помогите пожалуйста решить задачу!!! Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч, а скорость

течение реки - 2,7 км/м. Вычислите скорость катера против течение реки. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тургенев Кирилл.
1) 15 - 2,7 = 12,3 (км/ч) - собственная скорость катера
2) 12,3 - 2,7 = 9,6 (км/ч)
Ответ: 9,6 км/ч - скорость катера против течения реки.