Помогите решить уравнения пожалуйстаy+1/15=11/15+4/15d*5=240/2


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
У+1/15=11/15+4/15
у+1/15=15/15
у=15/15-1/15
у=14/15

d*5=240/2
5d=120
d=120:5
d=24