Мастер делает свою работу за 40 часов. Вместе с учеником они выполняют эту работу за 24 часа. За

сколько часов ученик выполнит данную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

Найдем производительность Мастера. Работу (1) делим на время (40) получаем 1 сороковую.

Найдем производительность Мастера и ученика. Работу (1) делим на время (24) получаем 1 двадцать четвертую.

Вычем из ощей производительности производительность Мастера.

Получим производительность ученика

1/24-1/40=2/120=1/60

Делим работу на производительность и получим 60 часов.

Ответ: ученик выполнит работу за 60 часов