Решите уравнение: 8y + 5,7=24,1 (9,2-x):6=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Саша.
8y + 5,7=24,1; 8у=24,1-5,7; У=18,8:8; у=2,3;//// (9,2-x):6=0,9; 9,2-х=0,9*6; -х=5,4-9,2; Х=3,8
Отвечает Абдрашитов Олег.

8у+5,7=24,1

8у=24,1-5,7

8у=18,4

у=18,4:8

у=2,3

проверка:

8*2,3+5,7=24,1

24,1=24,1


(9,2-х):6=0,9

9,2-х=0,9*6

9,2-х=5,4

х=9,2-5,4

х=3,8

проверка:

(9,2-3,8):6=0,9

0,9=0,9