(20-1 1/3x)-17,8=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.
(20 - 11/3x) - 17.8 = 1/5
-11/3x = 1/5 + 17.8 -20
-11/3x = 1/5 - 2.2
-11/3x = 15/10 - 22/10
-11/3x = - 7/10
11/3x = 7/10
3x = 110/7
x = 110/21

Отвечает Сергеева Аня.
20-11/3х=1/5+17,8
-11/3х=18-20
-11/3х=-2
х=(2*3)/11
х=6/11