В библиотеке 98000 книг.Книги на русском составляют 78% всех книг, из них 5%-учебники.Остальные

книги на русском языке-это художественная литература и справочники.Их отнашение равно 5:2.Сколько в библиотеке справочников на русском языке

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

1)98000:100*78=76440(кн) на русском ЯЗЫКЕ

2) 76440:100*5=3822(КН) СОСТАВЛЯЮТ УЧЕБНИКИ

3)76440-3822= 72618(КН) ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТ-РА И СПРАВОЧНИКИ

4) 72618:7=10374 (КН) ПРИХОДИТСЯ НА 1 ЧАСТЬ

5) 10374*551870(КН) СОСТАВЛЯЕТ ХУД. ЛИТ-РА

6) 10374*2=20748(КН) СПРАВОЧНИКОВ