в трёх больших пакетах и четырёх маленьких содержится 550 г печенья.Сколько граммовпеченья в

маленьком пакете,если в него входит в 2 раза меньше печенья,чем в большой?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.
Мал пакет - х
большой пакет - 2х
4х+3*2х=550
4х+6х=550
10х=550
х=550:10
х=55г - в мал пакете
2*55=110г - в большом пакете
Отвечает Алексеевич Артём.
Мал пакете-1 часть    Большой пакет-2 часть2*3=6     всего частей больших пакетов4*1=4    всего частей мальнеких пакетов4+6=10 частей всего550/10=55 граммов в 1 маленьком пакетеОтвет:55 граммов