Решите задачу продавец,продав овощи на сумму 14758 тенге, понес убытки на 6%.на какую сумму

продавец купил овощи

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
100%-х
94%-14758
х=14758×100/94
х=15700
Отвечает Алискеров Рамазан.
100 %    - х
94 %     - 14758    х = 14758 * 100 \ 94 = 15700 заплатил продавец за овощи