Из 32 учащихся 6 класса за контрольную работу по математик получили оценки: 5 - 4 учащихся 4 - 10

учащихся 3 - 14 2 - 3 1 - 1 Выяснить: 1) Сколько процентов учащихся справились с работой ( 3 , 4 ,5 )? 2)Какой процент учащихся получил каждую из оценок? 3)Каков средний бал за работу? РЕШИТЕ ПОЖААЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
Всего 32 учащихся, следовательно 32 = 100%
Тогда на 5 написали 100 * 4/32 = 12.5%
       на 4 написали 100 * 10/32 = 31,25%
       на 3 написали 100 * 14/32 = 43,75%
       на 2 написали 100 * 3/32 = 9,375%
       на 1 написали 100 * 1/32 = 3,125%

На 3, 4, 5 справились (43,75% + 31,25% + 12.5%) = 87,5% учащихся

Средний балл составил:
(5*4 + 4*10 + 3*14 + 2*3 + 1)/32 = 3,40625 округляем до 100-ых = 3,41