1, решите уравнение . а) 3х=15; б)4х-2=14; в) 3х+х+2=18 г) 3х-12=х, 2,а)4х-2= 2х+6; б) 2х-2=6+4х;

в)2х+6=4х-2; г) -4х-4=2х+8,

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
№1
a) 3x=15
x=5
________________

б)4x-2=14
4x=16
x=4
_____________
в)4x+2=18
4x=16
x=4
____________________
г)3x - 12=x
x=6
__________________

№2
a) 2x=8
    x=4
________________________
б) - 2x = 8
    x = - 4 
_________________________________
в) - 2x = - 8 
    x = 4
_____________________________________
г)  - 6x = 12
     x = - 2
_______________________________________________

Отвечает Коцовская Дарья.
1 а) 5 х=15:3 б) 4 4х=14+2 4х=16 х=16:4 в) 4