Расстояние между пристанями 15 км теплоход прошёл за 6 ч.На обратном пути его скорость увеличилась

на 5 км/ч.За какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Данияр.

1)15:6=2.5км/ч-скорость теплохода.

2)2.5+5=7.5км/ч-скорость на обратном пути.

3)15:7.5=за 2 часа-пройдёт  обратно.

4)2+6=за 8часов-пройдет туда и обратно.

 

Отвечает Илясова Алина.

15:6=2.5 км/ч скорость теплохода

увеличиваем скорость

2.5+5=7.5км/ч

15:7.5=2 часа он затратит на обратный путь

6+2=8 часов