Помогите решить задачу.Со станции вышел поезд,который за каждые 4 ч проходил 180 км.Через 2 ч вслед

за ним вышел второй поезд,который через 9 ч догнал первый.С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
Найдем время которое был первый поезд в пути
4+2+9=15 (ч)
Найдем расстояние пройденное первым поездом
180*15=2700 (км)
Теперь найдем скорость второго поезда
2700/9=300 (км/ч)