Цена телевизора понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1)

38000 тг. 2) 42000 тг. 3) 50000 тг.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
А)1) 38000:100*15=5700 понизилась цена
   2) 38000-5700=32300 стал стоить
б) 1) 42000:100*15=6300 понизилась цена
   2) 42000-6300=35700 стал стоить
в) 1) 50000:100*15=7500 понизилась цена
   2) 50000-7500=42500 стал стоить

Отвечает Апраксимова Алина.
32300, 35700, 42500 вот цены после снижения на 15%