Арбуз весит 4 кг и ещё половину своего веса. Сколько весит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
1)4:2=2(кг)-вес половины арбуза
2)4+2= 6(кг)                                                                                                            Ответ:6 кг весит арбуз
Отвечает Сибирёва Яна.
4 + 1/2x = x
4 = x - 1/2x = 1/2x = 4
x = 4 / (1/2) = 4 * 2 = 8
Ответ: 8кг.