число делящеяся на 8, 11, 12, 15, не 1320


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

надо найти нок

8=2^3

11=11

12=2*2*3

15=3*5

НОК=2^3*3*5*11=1320 - не подходит по усл, тогда ближайшее - 1320*2=2640

Отвечает Ханадян Давид.

Я считаю это число-2640.(Оно делится на 8,11,12 и 15)