Помогите с задачей плиз! На дней уже час сижу! Для коктейля берут 8 частей молока,5 частей

ванильного мороженого и 2 части клубничного сиропа. Сколько нужно молока,ванильного мороженого и клубничного сиропа для получения 2 кг 250 г коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
1)8+5+2=15 частей всего; 2)2250:15=150 грамм одна часть; 3)8*150=1200 грамм молока; 4)5*150=750 грамм ванильного мороженого; 5)150*2=300 грамм клубничного сиропа
Отвечает Коренева Катя.
1) 8 + 5 + 2 = 15 ( частей ) всего
2) 2250 : 15 = 150 ( г ) в одной части
3) 150•8 = 1200 ( г ) = 1 кг 200 г ( молока )
4) 150•5 = 750 ( г ) = 0,75 ( кг ) ванильного мороженого
5) 150•2 = 300 ( г ) = 0,3( кг ) сиропа