для столовой и кафе закупили 50 светильников по одинаковой цене.за светильники для столовой

заплатили 750 тенге.а для кафе 900 тенге .сколько светильников купили для столовой и для кафе по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

1)750+900=1650 тенге заплатили за все светильники

2)1650/50=33 тенге стоит один светильник

3)750/33=22,72 поидее это светильники которые закупили для столовой, и должно получиться целое число Оо

4)900/33= светильники для кафе