Lim(sin7x-sin5x)/(x^2+pix`)при x стремящийся 0. найти предел


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
\displaystyle  \lim_{x \to 0}  \frac{\sin 7x-\sin 5x}{x^2+\pi x}= \lim_{x \to 0} \frac{\sin 7x}{x(x+\pi )}  - \lim_{x \to 0} \frac{\sin 5x}{x(x+\pi )}=\\ \\ \\ = \lim_{x \to 0} \frac{7}{x+\pi}  -\lim_{x \to 0} \frac{5}{x+\pi}  =\lim_{x \to 0}\frac{2}{x+\pi}= \frac{2}{ \pi }