Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30

минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго равняется 250 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

3км=3000м

1)250*30=7500(м)-пройдет первый теплоход

2)7500+3000=10500(м)-должен пройти второй теплоход

3)10500:30=350(м/мин)-будет скорость второго теплохода