В двух аквариумах 205 литров воды. В одном из них на 35 литров воды больше, чем в другом . Сколько

литров воды в каждом аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
1акв - х л
2акв - (х+35) л
1) х+(х+35)=205
2х=170
2) х=85 (л) - 1акв
85+35=120 (л) - 2акв
ответ: 85 л и 120 л