Сколько страниц в книге если для того чтобы их пронумеровать понадобилась всего 71 цифра?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1,2,3..9 по одному символу, далее по два 
то есть 71-9=62
62/2=31
31+9=40 страниц