Решите уравнение (72-х)*0,2=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
(72-х)*0,2=3,5
14,4-0,2х=3,5
-0,2х=3,5-14,4
-0,2х=-10,9
х=-10,9:(-0.2)
х=54,5
Ответ: 54,5
Отвечает Крашенинин Илья.
(72-х)*0.2=3.5
14.4-0.2х=3.5
-0.2х=3.5-14.4
-0.2х=-10.9
-х=-54.5
х=54.5
Ответ: х=54.5