Два поезда в одно и тоже время вышли навстречу друг другу из железнодорожных вокзалов ташкента из

нукуса.скорость первого поезда 75 километр в час.расстояние между городами 1255 километров.с какой скоростью двигался 2 поезд, если они встретились через 10 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
1255:10=125,5 км/час скорость сближения поездов
125,5-75=50,5 км/час скорость второго поезда
==================================
Отвечает Вольф Ангелина.
Сначала найдем сколько за 10 часов проехал первый поезд
75*10=750
теперь найдем путь второго поезда
1255-750=505
и в конце путь разделим на время
505:10=50.5 км/ч