Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами длина 9 см ширина на

7 см короче найди площадь квадрата Помогите пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.
1)9-7=2(см)-ширина прямоугольника
2)(9+2)*2=22(см)-периметр прямоугольника
3)22:4=5,5(см)-сторона квадрата
4)5,5*5,5=30,25(кв.см)-площадь квадрата