В поселке запланировано строительство новых коттеджей. при этом 3/4 коттеджей будут строить из

кирпича, 1/12 - из деревянного бруса, а остольные 4 дома из бетонных панелей. сколько всего домов запланировано построить в поселке

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
3/4 + 1/12 = 10/12(част)- сделано без бет. домов
1 - 10/12 = 2/12(част)- бетонные дома
4·12 : 2 = 24 (дом.)- всего
Ответ: 24 дома
Дай лучший ответ очень надо плз