Высота каждого этажа дома 3м..в доме 5 этажей..чему равна высота дома до крыши..составить 2 задачи

обратные данной..плюс решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Матвей.
В доме 5 этажей-?м
Каждого этажа-3м
5×3=15 (м)
Ответ:15 м высота дома
В доме 5 этажей-15м
Каждого этажа-?
15:5=3 (м)
Ответ:3 м каждого этажа