Объясни уравнения и проверку х-20=31


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
Х-20=31
Нам нужно найти значение х.
Переносим все известные в одну сторону, влево с другим знаком:
х=31+20
х=51 
Ответ: 51

Мы можем проверить, подставив уже известный нам х в уравнение:

51-20=31
31=31

Уравнение сделано правильно, обе стороны уравнения равны
Отвечает Копущу София.
X = 31 + 20 
x = 51
51-20=31