"из поселка в город расстояние между которыми равно 180 км,одновременно выехали мотоциклист и

автомобилист.известно что скорость мотоциклиста на 30км/ч меньше.вычислите на сколько часов больше затратил на дорогу до города мотоциклист,если автомобилист был в пути 2 часа"

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
Так как авто ехал 2 часа, а расстояние 180 км, то скорость авто= 180/2= 90 км/ч
Так как скорость авто= 90, а скорость мото на 30 меньше, то скорость мото=90-30=60км/ч
значит время мото равно 180/60=3 часа
Ответ: 3 часа.