Соли вышел из школы и пошел на стадион со скоростью 90 метров в минуту через 10 минут ему осталось

пройти 300 метров на каком расстоянии от школы находится стадион

Ответы на вопрос

Отвечает Примак Данил.
1) 90 * 10 = 900 (м) - через 10 минут
2) 900 + 300 = 1200 (м)
Ответ: 1200 метров надо пройти от школы к стадиону.
Отвечает Аверьянов Лёня.
1) 10*90=900(м) столько он прошол.
2) 300+900=1200(м)
Ответ: 1200 метров находится стадион от школы
Выражение 300+10*90=1200