Два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и

90км/ч.Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше.Догонит ли второй автомобиль первый?Через какое время?На каком расстоянии от начала пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.

75 км/ч * 2 ч = 150 км

150=0

300= 180

375=270

450=360

525=450

600=540

675=630

750=720

825=810

900=900

Ответ:Да, догонит. Через 10 часов. На расстоянии 900 км от начала пути.

Отвечает Малишевская Вероника.

1) 75Х2=150(км)было между ними, когда выехал второй автомобиль

2) 90-75=15(км/ч)движется быстрее второй автомобиль

3)150:15=10(часов)догонит второй автомобиль

4) 90х10=900(км)

Ответ: догонит через10часов,на расстоянии 900км от начала пути