Сумма возрастов трех братьев 75 лет. Сколько лет им будет вместе через 3 года?через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Через 3 года 75+(3*3)=84 года.
Через 5 лет 75+(5*3)=90 лет.
Отвечает Болотнова Анастасия.
75 + 9 = 84(г) сумма возрастов братьев через 3 года
75 + 15 = 90(лет) сумма через 5 лет