реши задачу. вычисли и запиши ответ . покупатель в магане истратил денег в 4 раза больше, чем на

рынке . сколько всего денег потратил покупатиль , если в магазине он истратил на 1563 руб. больше ,чем на рынке . пожалуйста помогите не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Х руб- в магазине
у- на рынке
х=4у истратил в магазине
х-у=1563
1563+у=4у
1563=4у-у=3у
у =1563:3=521 руб на рынке
1563+521=2074 руб. в магазине