Сумма трех чисел 446,73. Первое число меньше,чем втрое,на 73,17 больше,чем третье,на 32,22.Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Екатеринин Владимир.

первое число х

второе число х+73,17

третье число х-32.22

сумма 446,73

составим уравнение

х+х+73,17+х-32,22=446,73

3х=446,73-73,17+32,22

3х=405,78

х=405,78:3

х=135,26 первое число

135,26+73,17=208,43 второе число

135,26-32,22=103,04 третье число

==================================