Упростите выражение (xy3)3/(xy2)3= заранее спасибо большое!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
(xy^3)^3/(xy^2)^3=x^3*y^9/x^3*y^6 = (сокращаем полностью икс в третей степени) = y^9/y^6 = y^3
Отвечает Каргин Иван.
решение 6х^2*y^5, слишком долго обьяснять)00))00)00