Найди неизвестный член пропорции:А)2/x=8/4;x/27=2/3;2/5=5/х;9/0,8=x/1,6;x/4=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
По свойству пропорции произведение крайних ленов равно произведению средних, то есть а/в=с/d 
                            а*d=в*с

А)2/х=8/4   8х=8        х=1 
х/27= 2/3    3х=54     х=18
2/5=5/х     2х=25  х=12.5
9/0.8=х/1.6   0.8х=14,4  8х=144  х=18
х/4=3/10   10х=12    х=1.2