Прошу помогите.. МОЛЮЮЮЮ!!!! с решением. Найдите значения выражений: а)1/2 умножить 1/2 разделить

1(целую)1/2 б)25 умножить 7/15 разделить 25/27 в)5/9 умножить 2(целых)1/4 разделить 20 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
А
1/2*1/2=1/4
1/4:1целую1/2=1/4:3/2=1/4*2/3=1/6
б
25*7/15=35/3
35/3:25/27==35/3*27/25=63/5=12целых3/5
в
5/9*2целых1/4=5/9*9/4=5/4
5/4:20=5/4*1/20=1/16

Отвечает Волкович Тёма.
A) =1/4 разделить 3/2=1/4 * 2/3 =1/6
б) = 35/3 разделить 25/27 =35/3 * 27/25 = 63/5
в) = 5/9 * 9/4 разделить 20 = 5/4 * 1/20 = 1/16