28,1-56,8:(50,08+49,92)-36,8:(48,65-38,56) Решите пжл,по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.
28,1-56,8:(50,08+49,92)-36,8:(48,65-38,56)
1)(50,08+49,92) = 100
2)56.8 : 100 =0,568
3) 
(48,65-38,56) = 10,09
4) 
36,8: 10,09 = 37,1312
5) 
28,1 - 0,568 = 27,532
6) 27,532 - 37,1312 = -9,5