Огород занимает 0,8 га. засадили 72% огорода. сколько гектаров осталось засадить?


Ответы на вопрос

Отвечает Молосоев Донир.
0,8 га - 100%
х га - 72%

х= 0,8 * 72 / 100 = 0,576 га засадили
Осталось засадить     0,8 - 0,576 = 0,224 га