Площадь прямоугольника равно 90дм2, длина 15дм. Сколько процентов составляет ширина ппямоугольника

от егт длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
Площадь прямоугольника S=a*b где a - его длина, а b - ширина. по условию задачи S=90дм2 a=15дм. Отсюда b=S/a=90/15=6дм (6/15)*100%=40% т. е. ширина от длины составляет 40%