Сколько рублей надо заплатить за покупку,состоящую из двух конструктора, одного робота и четырех

блокнотов. (Можно пожалуйста решение и ответ). Блокнот-15 руб. Машинка-97 руб. Кукла-89 руб. Мяч-67 руб. Робот-120 руб. Конструктор-130 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1)97*2=194 (руб)-две машинки
2)120*4=480(руб)-4 робота
3)194+480=684(руб)-надо заплатить за покупку
Ответ:684 рубля
Отвечает Найборовський Максим.
2•130+120+4•15=260+120+60=440