В магазин привезли 4 ящика ананасов по 6 кг в каждом ящике.Третью часть фруктов продали.Сколько кг

ананасов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
1)4*6=24(кг) всего
2)24:3=8(кг) продали
3)24-8=16(кг)
Ответ:16 кг осталось продать