Ряд чисел 14, 16, 10, 12, 6,___, ____, какое правило по которому составлен числовой ряд? Найти

сумму первого и последнего числа. Подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
Все просто
14+2=16-6=10
6+2=8-6=2+2=4-6=-2(0)
-
Отвечает Бухтоярова Лена.
Всё просто,+2, -6.Получается 14,16,10,12,6,8,2,4.
Сумма:14+4 =18