В старину гостю подносили чарку с медом. Ковш вмещает 6 чарок, а ведро - 11 ковшей. Объем чарки 123

мл. Каков объем ковша? ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Объем чарки 123 мл3

Объем ковша = 6*123 мл= 738 мл3

Объем ведра = 11*738= 8118 мл3