На склад канцелярских товаров завезли в 3 раза больше ручек чем там было до привоза и всего на

складе стало 468 ручек На сколько больше ручек привезли на склад чем там было

Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.
Пусть Х ручек было на складе, тогда  3Х привезли.     Значит: Х + 3Х = 468                Х + 3Х = 468     4Х =468        Х = 468 : 4       Х =117                                                               проверяем: 117 + 3 х 117 =468    все верно.                                                                       3 х 11 =351       351 - 117 = 234 на столько больше привезли ручек