4 коробки сухарей и 3 коробки зефира весят 5,2 кг. Сколько весит 1 коробка сухарей, если одна

коробка зефира весит 0,8 кг. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.
1)0,8*4=3,2(кг) весит зефир(3коробки)
2)5,2-3,2=2(кг) -весят 4короьки сухарей
3)2/4=0,5 (кг) весит одна коробка сухарей
Ответ:0,5 кг