Во время урагана скорость ветра может достигать 30 м в секунду выразите эту скорость сначала МЧС а

потом в километрах в час Объясни почему имеет место данное соотношение 10 м с 36 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Штрыкалкин Влад.

30 м/c = 30 * 3600 м/ч = 108000 м/ч; 30 м/c = 30 * 3600/1000 = 108 км/ч; 10 м/c * 3600/1000 = 36 км/ч. Пояснение: В одном часу содержится 3600 секунд. В одном километре содержится 1000 метров. Переводя метры в километры, мы делим данное число на 1000. Переводя метры в секунду в метры в час, умножаем на 3600.