Помогите задача Длина отрезка изображающего расстояние на карте от Семипалатинска до

Усть-Каменогорска равна 2.3 см масштаб карты 1:7500000 найдите длину отрезка между этими городами на карте составленной в масштабе 1:1300000

Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.
7 500 000см=75 000м=75км- в одном сантиметре на первой карте 
2,3*75 = 172,5 км на местности

1 300 000см=13 000м=13км- в одном сантиметре на второй карте
172,5/13=1725/130=345/26=13 7/26см на второй карте