Решить задачу 2 способами В книге 120 стр. Мальчик прочитал 3\5 всей книги. Сколько страниц

прочитал мальчик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
120 поделить на 5 и умножить на 3 равно 72 стр
Отвечает Байрамов Сердар.
1 способ
1-3/5=2/5
120*2/5=48 стр

2 способ
120*3/5=72стр
120-72=48 стр