Из одного населённого пункта выехали легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью

70км/ч, а легковая машина двигалась быстрее и через 3 ч опередила автобус на 60км. С какой скоростью она двигалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
70*3=210 км - проехал автобус
210+60=270 км - проехал автомобиль
270/3=90 км/ч - скорость автомобиля