Решите уравнение: (3\4х-2\5)*20=22


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
(3\4х-2\5)*20=22
(3\4х-2\5) = 22/20
(3\4х-2\5) = 1,1
3/4х = 1,1 + 2/5
3/4х = 1,5
х =3/2 /  3/4 =2
Ответ. 2

Отвечает Степанова Александра.
3/4Х х20 - 2/5 х20=22
15Х-8=22
15Х=22+8=30
Х=30:15
Х=2